Проблемы с арендой - съем квартиры без договора и долги за коммунальные услуги

• г. Пенза

Снимала квартиру без договора (срочно надо было переехать), квартира была с долгами, я их закрыла, но в связи с пандемией потеряла работу и не смогла оплачивать коммунальные платежи, а самой хозяйке платила, я не отказываюсь оплатить свой долг, но частями за несколько раз. теперь она хочет на меня подать заявление в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если ваши отношения с хозяйкой квартиры документально не подтверждены, на каком основании она собирается взыскать с вас деньги?