Как избежать увольнения при сокращении и поможет ли не подписание договора о расторжении?

• г. Пермь

Хотят уволить по сокращению предупредили за два месяца, как можно избежать увольнения. Если не подписать договор о расторжении, спасёт ли это меня.

Ответы на вопрос (3):

Нет не спасет, кроме того при увольнении по сокращению никакие договоры о расторжении вообще не подписываются.

Здравствуйте, Дима. Если, у вас имеется преимущественное право на оставление на работе (ст. 179 ТК РФ), то вы можете избежать увольнения.

Здравствуйте.

Не спасет. Но нужно смотреть на обстоятельства увольнения и процедуру, предусмотренную ст.ст.8,178-180 ТК РФ.