Как решить проблему оплаты коммунальных платежей в квартире с двумя собственниками?

• г. Кемерово

В квартире 2 собственников, сын и отец. Отец в квартире проживает но в ней не прописан, сын в квартире прописан но фактически проживает в другом месте. Коммунальные платежи начисляются на сына, но фактически ими пользуется отец. Возможно ли привлеч отца к оплате хоть бы какой-то части задолженность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алена. Если сын оплачивает все коммунальные платежи как сособственник, то он может взыскать с отца 1\2 долю за последние 3 года в порядке регресса в судебном порядке.

По суду определите порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, чтобы каждый платил за свою долю. Погашайте долги и взыскивайте с сособственника деньги.

Отец обязан наравне с собственником платить за коммуналку, обязать можно через суд.