Как развестись с хроническим алкоголиком и тунеядцем, не разделяя имущество?

• г. Москва

Буду подавать на развод, муж хронический алкоголик и тунеядец. Прописан не со мной. Квартира куплена в ипотеку, в браке. Не хочу раздела, т.к. плачу сама за все. Можно ли сначала только оформить развод, после подать на раздел при необходимости.

В суд я могу подать на развод по месту своего жительства и несовершеннолетнего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда!

Можно. Подавайте два иска. О разделе имущества в течении трёх лет можете подать.