Как оформить дом в деревне, если нет документов? Вопросы к МФЦ и возможности получения подлинников

• г. Челябинск

У родителей есть дом и земля в деревне. Проживают они в нем более 26 лет на руках купля продажи но дом оказался не оформлен. Какие документы может запросить МФЦ? И имеют ли они право забирать подлинники в замен выдавая только расписку о взятии документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Наталья.

В регистрации откажут и вернут документы. Право собственности следует устанавливать в судебном порядке по приобретательной давности.