Павловские судебные приставы не могут выполнить исполнительный лист на выплату морального вреда в сумме 10000 рублей из-за отсутствия счетов у должника

• г. Барнаул

Судебные приставы села Павловск Алтайского края получили от меня по почте исполнительный лист (по решению суда) на выплату мне морального вреда от физ. лица в сумме 10000 руб. Прошел месяц, позвонила в отдел судебных приставов, на мой вопрос. Как продвигается дело, мне был дан ответ, что занимаются, что у физ. лица никаких счетов не обнаружено и не обязаны они мне сообщать о том, что они делают, чтобы мне выплачена была сумма денег. Есть ли какие-то сроки исполнения по исполнительному листу. Знаю достоверно (она родственница моего мужа), что у моего должника есть 3 коттеджа (в собственности) и два авто.

Ответы на вопрос (2):

Срок исполнения два мес. Но окончание этого срока не является основанием для прекращения исполнительного производства. Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Здравствуйте! Срок два месяца, но в законодательстве есть исключения из этого правила.

Ст. 36 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.