Кто несет ответственность за электрическую линию до счетчика частного дома и как решить проблему запаха горелой проводки?

• г. Ростов-на-Дону

У нас частный дом. На электролинии от столба до счетчика, который установлен на наружной стене дома, чувствуется запах горелой проводки. Совершили звонок в местные электросети, где нам по сути отказали в ремонте и осмотре линии, сославшись на то что за данный электропровод отвечает владелец частного дома. Насколько я знаю, то электросети обязаны ослуживать линию до места энэргопотребления тоесть до счетчика. Или я не права? Если права, то как нам добиться чтобы электросети занялись данной проблемой?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно зона ответственности энергетиков провода до вашего счетчика.

Как добиться что бы электросети занялись вашей проблемой, то подобные вопросы не решаются по звонку. Нужно письменно обращаться чтобы ваше обращение было зарегистрировано.