Можно ли оформить часть квартиры на себя по доверенности от не прописанной сестры?

• г. Воронеж

Шестая часть квартиры на сестре. Сестра не прописана там. Если я получу доверенность от неё на любые действия с её частью. Могу я оформить её часть на себя?

Ответы на вопрос (7):

По доверенности не сможете, она Вам может продать /подарить.

Такой вопрос, если мы с ней находимся за границей она может оформить дарственную на меня?

Регистрировать сделку надо по месту нахождения недвижимости.

Если я правильно понял, по доверенности от сестры моей матери, мать может ее часть отдарить мне?

Да, может. На себя вы не можете совершить сделку по доверенности, т.е. подписать договор с двух сторон, другое лицо может.

А для того, чтобы подарить мне и свою часть и сестры, достаточно будет оформить одну дарственную, так как доверенность от сестры уже будет на мать? Или их нужно две?

Достаточно будет заключить один договор дарения долей.