Возможно ли начисление доплаты по инвалидности при наличии задолженности за ЖКХ?

• г. Нижний Новгород

Вопрос касается моей сестры, уже год как она получает пенсию по инвалидности, ниже ПМ, работать не может, субсидию или доплату не получает, т.к. у неё задолженности по оплате ЖКХ, а мне кажется это неправомерно, подскажите, пожалуйста, и есть ли возможность начисления недополученных средств (доплаты до ПМ) за прошедший период, ведь получается что, они ввели в заблуждение, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тут необходимо разбираться кто и как ввел сестру в заблуждение?! Какая группа инвалидности у нее? ЕДВ она получает до 1 октября еще есть время подать заявление в ПФ об отказе от соцпакета частично или полностью, ЕДВ с 1 января будет больше. Можно пройти повторно МСЭК и увеличить группу инвалидности, размер пенсии будет больше. Решения МСЭК она вправе обжаловать в вышестоящий МСЭК, вплоть до федерального и в суде.