Необходимость предъявления документов при выкупе вещей в ломбарде - разъяснение Закона Банка России.

• г. Горно-Алтайск

Меня зовут Роман. Работаю приемщиком в ломбарде 6 й год. Интересная ситуация произошла с какой не сталкивался. Женщина пришла выкупить свою вещь, но без какого либо документа подтверждающего ее личность. Прозвучало от нее то, что: покажите запись в законе о том что при выкупе вещей необходимо предоставлять документ подтверждающий ее личность. Отправил ее за паспортом конечно же. Закон от 12.12.2014 №444-П Банка России является ли тем самым доказательством что мы обязаны просить у клиента документ удостоверяющий личность? Спасибо! Моя почта: ro_konov@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Да, совершенно верно. Вещь может быть выдана только после подтверждения личности правомерного получателя. Паспорт - лучший документ для подтверждения личности.