Как вернуть деньги, размещенные по договору Целевого займа в ООО, которое не возвращает их уже 9 месяцев?

• г. Киров

Посоветуйте, как лучше действовать, по договору Целевого займа разместили деньги на год 2019 у юр.лица ООО, уже 9 месяцев нам обещают вернуть деньги, т.к. срок договора истек 26.12.2019 и не возвращают. Уставной капитал 22000 руб. у этого ООО (выписка из налоговой).

Ответы на вопрос (1):

Для взыскания денег и процентов необходимо сейчас предъявить письменную претензию на основе норм ГК.