Дом в очереди до 2025 года - как ускорить процесс рассмотрения аварийной ситуации?

• г. Южно-Сахалинск

В 2014 году дом признали аварийным но не включили в очередь, а сейчас была опять комиссия дом опять признали аварийным и поставили в очередь до 2025 года. Как ускорить процесс.

Ответы на вопрос (1):

Быстрее, чем поступит финансирование на приобретение жилья взамен ветхого, дом ваш не расселят и новое жилье вы не получите. Процедура обычно выглядит следующим образом: местные власти (власти субъекта РФ) формируют списки аварийного жилья и включают его в федеральную адресу. Программу переселения граждан из ветхого жилья. Такое переселение финансируется https://fondgkh.ru/. По поступлении финансирования программа и реализуется. В случаи, если дом в очень печальном состоянии, то жильцов переселяют в маневренный фонд.