Отсутствие записи о работе аккумуляторщиком в трудовой книжке - что делать?

• г. Псков

Работал электромонтёром в совхозе. На меня была возложена обязанность аккомуляторщика - а записи в трудовой книжке нет. что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право не работать по той специальности, на которую Вас не принимали. Но если Вы работали и Вам не заплатили, то придётся в судебном порядке доказывать факт работы.

Спросить
Пожаловаться

Запрос в архив. Как вариант.

Спросить
Пожаловаться

Если работа аккумуляторщиком была оформлена как совмещение, то эти данные в трудовую книжку не вносятся. Если было оформлено совместительство, то данные сведения о работе подлежали внесению в трудовую книжку на основании вашего заявления (Инструкция, утв. Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69).

Ст. 66 ТК РФ

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Если вы из указанного совхоза уже уволились, то внести запись не представляется возможным. Вы можете обратиться к прежнему работодателю с просьбой предоставить документы, подтверждающие работу в должности аккумуляторщика в соответствие со ст. 62 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Пробуйте решить вопрос через суд (ст. 264 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста. В 2011 году человек устроился к нам на работу. Первую запись в трудовой книжке делала наша организация. Потом этот сотрудник уволился, работал еще на нескольких работах, потом книжку утерял. Сейчас он трудовоую книжку стал восстанавливать, пришел к нам. Трудовая книжка была украинская, теперь он принес российскую и просит в нее сделать записи. Украинских книжек естветсвенно у нас в Крыму в продаже уже нет. Я правильно понимаю, что мы совершенно свободно можем начать восстанавливать бывшему сотруднику трудовую книжку, несмотря на то, что бланк трудовой книжки российский? Спасибо.

Я работаю электомонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Совмещаю работу водителем. В трудовой книжке записи водителя нет. Могут ли внести запись, чтоб отображался водительский стаж?

Запись в трудовой книжке записана, официально не работали! (отчислений не производилось). При устройстве на новую работу эту книжку (копию) отравляли в ПФ РФ. Запись была записана ошибочно, что делать в такой ситуации, что бы не был нарушен закон о поддельной трудовой книжки?

При приеме на работу в медицинский колледж на должность преподавателя английского языка в моей трудовой книжке была сделана запись: Принята на должность преподавателя. При этом не было указано преподавателем чего. Правильно ли это?

В процессе трудовой деятельности на меня приказом была возложена обязанность работы психологом (я по 2-у образованию психолог). Запись в трудовой книжке при этом сделана не была. Правильно ли это?

Мой отец в 90 годы официально работал в строительной бригаде в совхозе, есть запись в трудовой книжке, однако здание где работала администрация совхоза сгорело и все архивы были уничтожены. ПФР при расчете пенсии этот стаж по причине отсутствия архива не засчитал, а в это время у него была хорошая зарплата. Что в данной ситуации можно сделать? Спасибо.

Оформляюсь на пенсию по старости. С 1977 г. по 1982 г. работал киномехаником в совхозе (киноустановка профсоюзная). Сейчас совхоз переименован, профсоюза нет. В трудовой книжке есть записи о моей работе. ПФ требует справку о зарплате за этот период, но в архиве нет данных. Что мне делать?

Дедушка работал в совхозе трактористом, в трудовой книжке указана запись тракторист лесоруб ЖКХ совхоза ленинский. Пфр отказал в выплате надбавки к пенсии, указав что указанная должность не предусмотрена в списке постановления правительства 1440 от 29.11.2018, как доказать что человек работал в сельском производств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 лет назад была сделана запись в трудовую книжку на самом деле я там не работал сейчас оказывается что печать поддельная на этой записи в трудовой книжке.

Входит ли работа во время очного обучения в ВУЗе в общий трудовой стаж? Запись в трудовой книжке о работе предшествует записи обучения. После утери тр. книжки, инспектор, который мне заполнял другую, годы работы во время обучения в общий трудовой стаж не включил. Что делать? Менять тр. книжку? Где менять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение