Работа в детском саду - почему я получила меньше, чем обещали, и сколько должен быть оклад за полставки?

• г. Черкесск

Такой, я устроилась на работу в детский садик помощником воспитателя, на полставки, мне сказали что это будет 5000 рублей, но пришли 4 тысячи, почему? И действительно ли пол ставки 5000?

Ответы на вопрос (1):

Могу предположить, что 4 000 рублей - это с вычетом НДФЛ 13%. От 5 000 рублей получается 4 350 рублей. Оплата труда предусматривается трудовым договором и если там указанна сумма 5 000 рублей, то все законно.