Куплен автомобиль по завещанию - проблемы с оригиналом свидетельства на наследство

• г. Казань

Купил автомобиль, который был передан по завещанию. Наследователь отдал мне лишь копию Свидетельства о праве на наследство по завещанию, сказав, что оригинал он должен сдать в налоговую. Должен ли он был отдать мне оригинал этого свидетельства, и могут ли у меня быть какие-либо проблемы в связи с этим? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Нет, только копию, зачем Вам оригинал, свидетельство может выдаваться на все наследство, а не только автомобиль.