Объяснение отношений бригады со заводом и возможной компенсации за неиспользованный отпуск

• г. Оренбург

Для выполнения ремонтно-строительных работ вне территории завода. Договор был заключен лишь с бригадиром, который получал вознаграждение и перераспределял всю сумму между членами бригады. По истечении 10 месяцев работы, бригадир обратился в профсоюз с просьбой разъяснить, в каких отношениях бригада состоит с заводом и полагается ли им компенсация за неиспользованный отпуск.

Дайте развернутый ответ заявителю от имени профсоюза.

Ответы на вопрос (2):

Вы лекции по трудовому праву почитайте, говорят помогает.

С уважением.

Из вашего вопроса, я предполагаю, что договор заключался гражданско-правовой, а не трудовой, соответственно права на компенсацию вы не имеете, это работает только в рамках трудового законодательства, нужно знакомиться с документами, чтобы дать квалифицированный ответ.