Отношения бригады ранее уволенных работников и завода - разъяснение и компенсация за неиспользованный отпуск

• г. Волгоград

Директор радиозавода в связи с падением объемов производства организовал бригаду из ранее уволенных работников, для выполнения ремонтно-строительных работ вне территории завода. Договор был заключен лишь с бригадиром, который получал вознаграждение и перераспределял всю сумму между членами бригады. По истечении десяти месяцев работы бригадир обратился в профсоюзный орган с просьбой разъяснить, в каких отношениях бригада состоит с заводом и полагается ли им компенсация за неиспользованный отпуск.

Дайте необходимое разъяснение.

Ответы на вопрос (1):

Отпуска предоставляется работникам, с которыми завод заключил трудовой договор. В данном случае с бригадиром был заключен договор подряда, по которому отпуск не полагается, так как это не трудовой, а гражданско-правовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Для выполнения ремонтно-строительных работ вне территории завода. Договор был заключен лишь с бригадиром, который получал вознаграждение и перераспределял всю сумму между членами бригады. По истечении 10 месяцев работы, бригадир обратился в профсоюз с просьбой разъяснить, в каких отношениях бригада состоит с заводом и полагается ли им компенсация за неиспользованный отпуск.

Дайте развернутый ответ заявителю от имени профсоюза.

Договор был составлен на директора организации. По которому бригада должна была выполнить работу и после сдатия объекта должна будет получить рассчет. Но после работы им выплатили меньше половины положенной суммы имеют ли они право требовать всю сумму без договора.

В 2006 году директор нашего завода (Мичуринский завод Прогресс) заставил всех рабочих продать все свои акции, объясняя это тем, что нужно укрупнить активы и зарплата будет выше. При этом кто не продавал акции, грозили уволить с завода. В итоге акции остались у 3-х человек: директор, зам.директора и жена директора, которая ни дня ни отработала на заводе. Сейчас директор ушёл на пенсию. Зарплата так и не повысилась. Коллектив рабочих подал заявление в Прокуратуру о незаконном изъятии у них акций завода. Вопрос: правильно, что подали обращение и есть ли у этого дела перспективы? Заранее спасибо за ответ. С Уважением, Терехов Сергей.

Директор фабрики, сменный мастер и главный бухгалтер организовали на фабрике подпольный цех по производству ytrjnjhjq ghjlerwbb. Сырье для цеха они брали из фондов, отпускаемых фабрике, за счет создания излишков. Готовую продукцию, выпускаемую цехом, продавали через торговых работников, а деньги, полученные от реализации продукции, делили между собой.

Какой состав преступления содержится в действиях работников фабрики и торговых работников?

Каковы юридические последствия этого деяния?

Я работал вне бригады закончили работы раньше руководитель работ отпустил домой но когда я вернулся в бригаду свою бригадир не отпускал домой кто прав в данной ситуации.

Как должен выглядеть правильный договор между общежитием и строительной компанией? (речь идет о заселение бригад в общежитие для рабочих)

На государственном унитарном предприятии

издан приказ о приостановке работы в связи со снижением объёмов производства с 1 марта 2002 года по 10 июня 2002 года включительно. В период простоя работника этого предприятия - по приказу отзывают из вынужденного отпуска с 7 по 14 марта.

С 13 марта по 9 апреля - очередной отпуск по графику.

С 25 марта по 30 апреля –период временной нетрудоспособности

Имеет ли право работник на пособие по временной нетрудоспособности? Если да, то какой период подлежит оплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сидоров нанял бригаду работников для ремонта своей кварти¬ры, подписав трудовой договор с ее бригадиром, в котором для чле¬нов бригады было установлено рабочее время, они были обязаны выполнять указания Сидорова по порядку проведения ремонта, а для членов бригады определялись трудовые функции. По оконча¬нии работ Сидоров расплатился с бригадиром, который по своему усмотрению расплатился с членами своей бригады.

Дайте оценку данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение