Какие права имеет муж после смерти матери и квартиры по переселению?

• г. Москва

У мужа умерла мать, квартира муниципальная получена по переселению. В квартире прописана сестра, даже мать не успела прописаться. Может ли мой муж прописаться в этой квартире после смерти матери? Вчера, 14:59

Имеет ли право сестра распоряжаться вещами в квартире без ведома моего супруга, если завещания нет? И какие права имеет мой муж на те вещи, которые находятся в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Ваш муж имеет право провести опись имущества.

Вообще муж имеет те-же права, что и сестра на имущество?

Нет, если завещание отсутствует. Тогда наследует только муж, как наследник первой очереди (сестра - наследник второй очереди).