Где найти нормы ЖК РФ и Правила оказания коммунальных услуг № 354, связанные с обязанностью направления платежных документов на адрес собственника?

• г. Владимир

Прошу подсказать ссылку на нормы ЖК РФ, Правил оказания коммунальных услуг № 354, постановление Верховного Суда, о том что обязанность направлять платёжный документ потребителям услуг содержания и ремонта общедомового имущества и коммунальных услуг лежит на управляющей организации.

В идеале о том, что платежный документ должен должен направляться по адресу регистрации собственника нежилого помещения (было куплено помещение трансформаторной будки, почтового ящика на нём нет).

С уважением, Егор.

Ответы на вопрос (2):

1. норма п. 2 ст. 155 Ж

2. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 июня 2017 г. N 22 «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности»

Здравствуйте! Если собственником нежилого помещения является юр. лицо и заключен договор управления МКД, то счета и акты выполненных работ направляются по адресу местонахождения юр.лица указанному в договоре. Если это физ. лицо и вы не обращались с просьбой направлять ПД по указанному адресу или на эл. почту, то ПД будет выставляться по адресу местонахождения объекта.