Может ли муниципалитет продать неприватизированную квартиру без очередников и жильцов?

• г. Грязи

Может ли муниципалитет продать квартиру если: квартира не была приватизирована, в квартире никто не проживает и не прописан, в муниципалитете нет очередников на получение жилья по соцнайму, квартира не относится к специализированному жилищному фонду?

Ответы на вопрос (3):

А ему это собственно зачем? Да если и будет продавать, то через аукцион.

С уважением.

Дом трехквартирный, одна из квартир пустует и дом начинает разрушаться.

Да, собственник (администрация) вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению - ст. 209 ГК РФ.

Удачи.