Как не платить за аренду земли за три года, если она не была использована?

• г. Томск

Заключил договор аренды земли в 2011 на 10 лет. Землёй не пользовался ни одного дня, даже не был там. Администрации просит оплатить задолженность за последние три года. Можно ли не платить, если я ещё и был признан банкротом в 2017 году?

Ответы на вопрос (1):

То что вы не пользовались землей не означает что не нужно платить, если земля передана. За последние три года могут взыскать. Вы явно не указывали их в числе кредиторов и не уведомляли о банкротстве.