Перебраться в Питер - какие документы нужны и как решить вопрос с судимостью?

• г. Симферополь

Планируем с женой попробовать перебраться в Питер. Для начала хотим поехать на пару месяцев, найти работу и временное жильё.

Нужны ли нам какие-либо документы помимо паспортов и трудовых книжек с собой?

И ещё, у меня была судимость при Украине, но отбывал при РФ, нужны какие-то документы?

Ответы на вопрос (1):

Еще нужны ИНН, СНИЛС, полис ОМС, свидетельства о рождении детей (при наличии детей). Если судимость погашена, то ничего не нужно.