нужно ли платить госпошлину за испорченную вещь в химчистке? Исковое заявление на сумму 39500

• г. Абакан

Нужно ли платить госпошлину за испорченную вещь в химчистке? Исковое заявление на сумму 39500

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Данная категория дел относиться к нормам Закона о защите прав потребителя и в вашем случает госпошлина не оплачивается (некачественная услуга). Вы подаете иск в мировой суд, если цена иска до 100 000 рублей.

Поскольку Вы обращаетесь в суд с иском в рамках закона о защите прав потребителей, то Вы освобождены от уплаты госпошлины.