Порядок подачи морального и материального исков и преимущества разделения подачи исков на два этапа

• г. Тула

Ответьте пожалуйста на такие вопросы

1. на суде в каком порядке надо подавать моральный и материальный иск?

2. адвокат сказал, что подачу исков разобьем на 2 этапа, сначала один иск подадим на суде, потом второй иск, после суда, возможно ли такое? Если да, объясните, пожалуйста, чем это лучше (хуже) подачи сразу двух исков на суде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

У каждого юриста есть свое мнение относительно тактики ведения судебного процесса. Все зависит от предмета спора и наличия доказательственной базы. И материальные требования, и требования по возмещению морального вреда можно подавать в одном иске.

Разбивка дела на два иска приведет только к двум различным процессам и двум основаниям для оплаты услуг адвоката плюс затягивание времени на рассмотрение дела. Дай бог быть не правым. Тогда оговорите услуги адвоката сразу за два процесса.

С уважением,