Работодатель лишил премии, законно ли это, могу ли я узнать основание лишения?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Должен быть приказ о лишении премии.

Основания должны быть перечислены в Положении о премии...

По конкретному случаю издается приказ - узнайте в бухгалтерии или отделе кадров.

Без изучения Положения о премировании или иного локального акта, регулирующего данный вопрос, ответить на Ваш вопрос корректно не представляется возможным.

Премия не является обязательной к выплате частью ЗП, премия выплачивается по результатам оценки работодателем трудовой деятельности работника.