Возможно взять ребёнка под опеку из реабиалетеценного центра?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можно, но есть ряд условий.

Если ребенок признан оставшимся без попечения родителей-то да,

если помещен по заявлению родителей или найден как беспризорный, отобран и пока не оформлен как "Оставшийся без попечения родителей" то нет. Очень часто СРЦ не спешат оформлять ребенка - им выгодно, чтобы были дети и занятые койки. Дети для них как средства производства-есть дети - есть деньги (подушевое финансирование).