Как получить отказ от приватизации квартиры от племянника при смерти отца и его выписке?

• г. Ханты-Мансийск

В договоре соц. найма на квартиру вписано 3 человека. Мама, папа, племянник. Папа умер, племянник выписал я в 2014 году и уехал. Осталась одна мама. Хочет приватизировать квартиру. Нужен отказ от участия в приватизации от племянника?

Ответы на вопрос (1):

Валентина,

нужно согласие (отказ) лиц, проживающих совместно с нанимателем (зарегистрированных). Если с 2014 года мама-единственная, кто зарегистрирован, то ничьи отказы не нужны.