Работница магазина вынесла продукты без оплаты - что грозит ей и как дальше действовать?

• г. Санкт-Петербург

Моя знакомая, работала в магазине. Напелась прямо в магазине, и черт ее попутал. Она набрпла телегу продуктов. И позвонила мне, ипопросила заехать, я проезжала мимо и зашла в магазин, онастояла за кассой. Попросила взять телегу, мой ребенок не совершенно летний взял телегу и мы подошли на кассу, я ее спросила? Нужно выкладывать, на что она сказала нет. Можно вывозить, имой ребенок вывез телегу. Имы ушли.

Через несколько дней, диретормагазина, просмотревкамеры заметила кражу. Вызвола СБХ (служба безопасности магазина). Она вышла на работу, ничего не помнтла, что творила. СБХ заставил написать обьяснительную. Вней она раскачлась, попросила прощения признала свою вину, ичто оплатит в трехкратном размере Вызволи меня. Я тоже написала обьяснительную (так так вывозила я) И меня отпрпвили домой. Она ждала учесткого. Приехал учестковый забрал ее в отделение, и отпустили. Наследующий день она пошла в магазин и оплатила как и обещела в трехкрстном размере. Вышло 50 тыс рублей. (чеки ей отдали). Позвонила в СБХ и сказали, никуда не теряться сидите и ждите звонка. Уже прошло 5 дней и не звонка ни чего.

Что ей грозит?

И могут ли забрать заявления потерпевший если ущерб зозмещен.? Что делать дальше и чего ждать?

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность по ст. 160 УК РФ ей грозит.