Отказ в возврате ирригатора - закон о защите прав потребителей не действует?

• г. Владикавказ

В аптека ру заказала ирригатор, выкупила вчера. Но он не понадобился, хочу вернуть, в возврате отказывают. Упаковку не вскрывала. Отвечают, что мед. техника надлежащего качества возврату не подлежит. . Так от в действительности? Закон о защите прав потребителей в моем случае не действует?

Ответы на вопрос (1):

Все верно, читайте Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55.