Закон "О гражданстве РФ" от 28.10.2003, есть ли дополнения к Фед.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста!

В связи с внесением изменений и дополнений в Фед. закон "О гражданстве РФ" от 28.10.2003, есть ли дополнения к Фед. закону "О положении иностранных граждан в России" от 10.07.2002 г.?

Можно ли иностранному гражданину подать на гражданство РФ без сроков проживания, имея льготы на упрощенный способ получения гражданства, согласно Фед. закона о гражданстве?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Янна! Конечно, если Вы имеете право на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", то Вы можете обратиться с соответствуующим заявлением. Не совсем понятно, причем тут названный Вами ФЗ "О правовом статусе...". Вопрос о приеме в гражданство может быть решен только сугубо индивидуально. Советую Вам обратиться на очную консультацию по данному вопросу в паспортный стол или к нам. С уважением, Дмитрий Константинович.

В Федеральный закон «О положении иностранных граждан в РФ» были внесены изменения законом от 11 ноября 2003 года № 141-ФЗ, но все вопросы, связанные с получением гражданства РФ, в том числе и в упрощенном порядке, регулируются только Федеральным законом «О гражданстве РФ».