Обвинен в езде пьяным, но машина была припаркована - как защитить свои права?

• г. Саратов

Был в магазине, купил пива, после чего поехал домой, встал к дому, выпил пива в машине, через минуту инспекторы гибдд стучат в окно, говорят, что ехал пьяный за рулем, я им пояснил, что я ни куда не ехал, машина стояла, ключей в зажигании не было, я сразу убрал их, при досмотре машины нашли ключи и птс. Дышал в трубку, показало 0.16, согласился с результатом, в протаколе пояснил, что не управлял ТС, ключей не было в зажигании. Запись с видеорегестратора сотрудники не предоставили, начали говорить, чтобы я написал, что я ехал и тогда машину не заберут, в итоге написал, что ни куда не ехал. Я думаю, что записи того, что я ехал у гибдд нет, может только быть то, что я вышел из припаркованной машины, с водительского сиденья, как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

А у вас допустимая доза алкоголя в крови. Поэтому не могут лишить прав.

С уважением.

Так в чем проблема? Машину не забрали, от управления не отстранили.

Здравствуйте.

Все хорошо. Забудьте и не переживайте.

Главное, что вы не подписали никаких документов типа отказа от освидетельствования.