Если мы умираем, выгонят ли его с такой большой площади с предоставлением меньшей квартиры?

• г. Москва

Муж - военный пенсионер. Получил квартиру в Москве из расчета 3 человек + 25 метров (полковник). Прописан он (главный квартиросъемщие), я - супруга, и сын (от моего первого брака, не усыновлен, но в личном деле записан). Если мы умираем, выгонят ли его с такой большой площади с предоставлением меньшей квартиры? Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Зджравствуйте, Наталия! Нет, не выгонят, если только он сам не попросит предоставить ему жилое помещение меньшей площади (такая возможность предусмотрена в ст.81 ЖК РФ). То обстоятельство, что квартира "слишком большая", не является основанием для принудительного выселения нанимателя из этой квартиры.

С уважением, А.Д.Руслин.