Мужчина боялся призыва - не вставал на учет при переезде, грозит ли ему уголовная ответственность?

• г. Саратов

Не вставал на учет при переезде.

Здравствуйте, мне 27 лет. Переехал с Хабаровска когда мне было 24.

Там мое личное дело потеряли 2 раза в военкомате, когда переезжал, заставили проходить снова комиссию, снова врачей, я плюнул на это и уехал в другой город. На новом месте жительства, я побоялся идти в военкомат, так как воспитывал сына, женат, и работал в семье один, очень боялся что при постановке на учет, меня заберут в армию, а семья останется без меня на целый год. Сейчас мне 27,хочу получить хоть что-то, но прочитал в интернете, что может грозить уголовная ответственность, каков шанс получить уголовную ответственность за это, если военкомат по старому месту жительства терял мое личное дело 2 раза. И я не имея злого умысла, не вставал на учет, а просто содержал свою семью и маленького ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Если вам лично под роспись или заказным письмом с уведомлением не вручались повестки, то уголовная ответственность грозить не должна. А вот административная скорее всего будет. Ст. 21.5 КоАП РФ.