Водитель трамвая под угрозой увольнения из-за телефона на пульте управления - куда обратиться за защитой?

• г. Самара

Я работаю водителем трамвая! Стаж работы 15 лет, на меня написали рапорт, ревизор с управления по безопасности движения. То что у меня на пульте управления лежал телефон, там был видео звонок, я на звонок не отвечала, хотя дела высадку и посадку, и я стояла на остановке. . Вот теперь наше руководство хочет меня лишить на 100% имеют ли право... И куда можно обратиться чтоб оспорить рапорт.

Ответы на вопрос (1):

ДА, имеет в силу нормы ст.192 ТК РФ.

обратиться к вышестоящему руководству данного ревизора.