Уход со службы занятости - законность отказа от услуг ЦЗ

• г. Астрахань

Стоял на учете в центре занятости. Сегодня со мной связались специалисты, и сказали писать заявление " О отказе от услуг ЦЗ, связи с отказом от посредничества службы занятости. Хотел бы узнать законность действий данного.

Ответы на вопрос (1):

Статус безработного и выплата пособия прекращается без всяких отказов, просто по истечению предельных сроков выплат, установленных законом.

Если под нелепой фразой "стоять на бирже" имелось в виду обращение за содействием в трудоустройстве при отсутствии права на признание безработным, тогда от посреднических услуг по поиску подходящей работы действительно можно отказаться в любое время. И для этого сойдет такое заявление, которое вас просят написать.