Является приказ о сокращении штата Локальным нормативным актом и обязан работодатель ознакомить меня с данным приказом.

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Обязан если касается вашей должности.

Здравствуйте.

Локальным нормативным актом не является. Ознакомить Вас с приказом работодатель обязан.

Нет, работодатель не обязан знакомить работников с приказом о сокращении штата. Если вашей должности коснется сокращение, то работодатель обязан направить вам уведомление о сокращении, с которым вы и ознакамливаетесь под роспись (ст. 180 ТК РФ).