Ошибочный перевод денег при ДДУ - как вернуть средства с застройщика на эксроу-счет?

• г. Чебоксары

Я заключил договор долевого участия (ДДУ) с застройщиком на покупку квартиры в новостройке. Согласно ДДУ я должен внести единовременно полную сумму на эксроу-счет, открытый на мое имя. Однако по ошибке половина суммы я перевел напрямую застройщику, а вторую половину перевел на эксроу-счет на свое имя. Как дальше поступить? Можно ли вернуть деньги с застройщика обратно и перечислить на эскроу-счет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да,можно! Для начала нужно подать застройщику претензию с требованием возврата средств.

Виталий, обратитесь с заявлением к Застройщику.