Как приватизировать дом в сельской местности - документы и процедуры.

• г. Воронеж

Получили по наследству с сестрой напополам дом в сельской местности (Воронежская область) в 1999 году. Хотим его приватизировать на кого-то одного. Какие документы потребуются и куда с ними обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если дом получен по наследсву, то он принадлежал наследодателю на праве собственности. Поэому необходимости его приватизировать уже нет. Может быть землю приватизировать?. Тогда обратитесь в муниципалитет (в администрацию) они скажут, какой пакет документов нужно собрать.

Здравствуйте, Максим Григорьевич! Вы пишете "получили по наследству". Возникает вопрос - какие документы на этот дом на Вас с сестрой оформлены (свидетельства о праве на наследство, может быть, прошла процедура государственной регистрации права собственности и т.п.)? Исходя из того, как именно на данный момент оформлены Ваши с сестрой права на этот дом, и будет строиться ответ на Ваш вопрос.

С уважением, А.Д.Руслин.