Как долго ждать постановления из протокола - история одной женщины.

• г. Самара

Я подходила к секретарю по поводу постановления из протокола, прошла уже неделя она отправила меня суд канцелярию, я написала там заявление чтобы мне выдали постановление, через какое время оно будет готово, устала уже ждать.

Ответы на вопрос (3):

В случае отсутствия конкретного срока высылки в законе и Инструкции срок уведомления о любом принятом решении и его высылки (выдачи) не может превышать пять дней со дня поступления заявления (жалобы, запроса) в суд. Указанные нормы распространяются и на заявления о выдачи копий документов из дела.

Судебные документы (постановления, протоколы, судебные экспертизы и иные, имеющиеся в подлиннике только в судебном деле) являются доказательствами по любым иным спорам, поэтому должны выдаваться в кратчайшие сроки.