Как получить должностную инструкцию и приказ при оформлении на работу, если запросы не удовлетворены?

• г. Благовещенск

Меня не ознакамливают по моему запросу с должностной инструкцией, приказом об оформлении меня на работу и заверенную копию ТД. Все запросы отправлены заказным письмом с описью через почту России. Что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

В соответствие со ст. 62 ТК РФ у работодателя есть 3 рабочих дня для предоставления вам запрашиваемых копий документов. Если работодатель нарушает срок и на вашу просьбу никак не реагирует, обращайтесь в Трудовую инспекцию.