Уволенный за хищение при нарушении трудовой дисциплины - правомерно ли действие работодателя?

• г. Петрозаводск

В нарушении трудовой дисциплины мною совершен дисциплинарный проступок, попытка хищения чужого имущества. Работодателем объявлен мне выговор за не рациональное использования экономии ресурсов и срыв в работе, согласно должностной инструкции. Мною дана объяснительная записка по этому поводу. Позже Апелляционным судом признан виновным за содеянное. Позже на основании решения был уволен работадателем. Вопрос-правомерно ли увольнение, если ранние имеется дисциплинарное наказание, а именно Выговор, если в нем нет слов о хищении? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Двойное дисциплинарной наказание запрещено. Выговор и увольнение-это дисциплинарные наказания.

Правомерно, т.к. уволили Вас по решению суда, вступившего в законную силу, а объявили выговор согласно нормы ст.192 ТК РФ за --"не рациональное использования экономии ресурсов и срыв в работе".