Как возместить ошибки при подаче искового заявления в суд?

• г. Чебоксары

Госпошлина в исковом заявлении оплачена на 18 руб меньше, чем было положено по расчетам. И цена иска рассчитана неправильно, в большую сторону. Что делать, когда иск подан в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Если вы оплатили госпошлину в меньшем размере, чем заявлены были требования, то суд оставит без движения иск и предоставит время для доплаты пошлины. Если цену иска рассчитали неверно, то откажитесь от излишне заявленного, но пошлина не вернётся пропорционально.

Здравствуйте.

Ваше исковое заявление оставят без движения, Вам предоставят время для дооплаты госпошлины.

После принятия к производству можете уточнять исковые требования.

Лишние суммы, уплаченные в бюджет, возвращаются по заявлению стороны.