Бывшему назначены алименты в твердой сумме, но он хочет платить в % ставке - каковы шансы на успех?

• г. Москва

Бывшему назначили алименты в твердой сумме. Так как ребенку необходимо лечение, а так же за все годы (13 лет) он не дал ни копейки на содержание ребенка. Бывший работает официально и поэтому подал жалобу, чтоб платить в % ставке. Предоставив только справку 2 ндфл, но он ее предоставлял и в суде первой инстанции, на это суд не обратил внимание, так как он предоставил и справки о своих расходах, это ипотека, кредиты, коммунальные услуги и содержание семьи, и его расход значительно выше его дохода. Видимо у суда возникло подозрение, что у него есть дополнительный доход, либо он скрывает свой настоящий доход на работе.

Подскажите, на сколько велики его шансы обжаловать решение суда первой инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Есть закон, согласно которому суд исследует материальное положение родителя. Не только его доходы, но и расходы. Решение принимает суд, шансы есть.