Как прекратить террор коллекторов и решить проблему задолженности по МФО - опыт закрытия долгов и защиты личной информации

• г. Краснодар

Как прекратить террор со стороны коллекторов, долгам по МФО всего месяц, закрываю все долги постепенно, за месяц закрыла 2 кредита, сумма для меня не подъемная, накопила в течении года. Действовали кредитные каникулы. Как запретить коллекторам звонить третьим лицам? И через сколько можно это сделать? Банкротство не выход. Квартира ипотечная.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Юлия! Деятельность коллекторов регулирует ФЗ "

О ЗАЩИТЕ

ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВОЗВРАТУ ПРОСРОЧЕННОЙ

ЗАДОЛЖЕННОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ

ЗАКОН "О МИКРОФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

И МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"

На основании этого закона существует ряд ограничений, по времени, количеству звонков и т.д. Если они нарушают, значит их можно привлечь к ответственности. Что касается облегчения вашего платежа, то помимо банкротства существуют еще пути решения, но для этого необходимо ознакомиться с документами. Для выявления способа решения вашего вопроса, просьба связаться в личные сообщения!

Здравствуйте

Вам нужно написать отказ от взаимодействия с третьими лицами, звонки прекратятся.