Суд рассматривает иск о расторжении договора аренды земельного участка в связи с изменением владельцев и построенными домами

• г. Санкт-Петербург

Договор аренды цельного земельного участка 9 соток заключон между мной и соседом. На участке имелся дом на двоих и аренда по 1/2 земли. После сосед построил дом и я построила дом, дома оформлены в собственность. Сосед заключил брачный договор с своей женой и построенный дом оформил на нее. Теперь сосед с женой подали на меня в суд о расторжении договора аренды, т.к.жена имея недвижимость хочет вступить в договор аренды и установить новые правила пользования участком. Могут ли по решению суда заставить меня вступить в новый договор аренды?

Ответы на вопрос (1):

По тексту вопроса - не могут, оснований для расторжения старого договора и заключения нового - нет. Максимум, что могло бы быть (по изложенному тексту вопроса) - замена стороны договора.