Какие последствия несет компаньон не гражданин РФ, ставший поручителем при утере бизнеса, на который была взята крупная сумма в долг у физлица?

• г. Псков

Взяли в долг на бизнес на двоих крупную сумму у физлица. Компаньон не гражданин РФ. Бизнес сгорел, компаньон в сторону, был поручителем. Несет ли он солидарную финансовую ответственность. Могут ли подать на него иск? и с него взыскать по суду как-то?

https

'Использована информация юридической социальной сети://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Решение о взыскании денежных средств может быть принято по которому вы и ваш копаньон несут солидарную ответственность. Дальнейший вопрос исполнения зависит во многом и от позиции взыскателя. Сложнее и дольше взыскивать с иностранного гражданина, проживающего за границей.