Законность требования работодателя на повторную сдачу теста на COVID-19 после больничного - обсуждение

• г. Петрозаводск

Законно ли требование работодателя заставить сдавать тест на ковид, в случае если я находилась на больничном с ОРЗ или ОРВ и тест сдавала от своей поликлиники, результат отрицательный. Смысла сдавать повторно, я не вижу, тем более после больничного, когда имеется листок нетрудоспособности с отметкой приступить к работе.

Ответы на вопрос (1):

Требование незаконно.