Последствия пандемии - заложенные вещи в ломбарде остались без владельца, возможна ли юридическая защита?

• г. Канск

Из-за пандемии пришлось заложить (дорогие для меня) вещи в ломбард: 2 телефона, планшет, лептоп, фотоаппарат. До сих пор не могу выкупить, много раз продливала срок. Срок закончился. Но, много раз когда продливала свои вещи - квитанцию после 20:00 часов не выдавали, ссылаясь на ограничение режима работы ломбарда из-за пандемии. Но, считаю это нарушением. Могу ли я подать в суд на ломбард?

Ответы на вопрос (1):

Отдавали деньги без квитанции - можете забыть и деньги, и заложенные вещи. Вас просто обманывали.