Нарушение законных процедур Геленджикским судом - отказ в пересмотре дела о фальсификации документов во время дополнительной проверки

• г. Лабинск

Решением Геленджикского суда от 19.10.2011 г., исключили меня из КФХ, а в законную силу решение вступило 03.04.2012 г. якобы на основании моего заявления о выходе из КФХ и решения общего собрания КФХ. Такого заявления я не писал и собрания не проводилось. Суд принял вместе с исковым заявением истцов к производству ксерокопии этих документов никем не заверенные. 6.02.2012 г я написал заявление в следственный комитет о фальсификации этих документов. 6 марта 2012 г. я получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту фольсификации докумкнтов в связи с невозможностью найти оригиналы. Я написал жалобу в прокуратуру на действия следователя, материалы дела направили на дополнительную проверку, а заодно написал искоковое заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам. Текже написал ходатайство об истреюовании оригиналов этих документов и проведения экспертизы. Также предоставил суду копию ответа прокуратуры о дополнительной проверки по данному делу.

Но суд не принял во внимание, ни то что по моему заявлению проводится дополнительная проверка, ни ходатайство о предоставлении оригиналов данных документов и вынес отказ о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам по ст.392 ГПК РФ.

Вопрос-Как поступить дальше и имел ли право суд вынести оказ пока дело о фальсификации документов находится на дополнительной проверке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир. В данной ситуации суд поступил правомерно, так как вновь открывшихся обстоятельств официально не существует. Вам необходимо обратиться с ходатайством к следователю об истребовании оригиналов документов по которым суд Вам отказал. Если таких документов нет, то тогда Вы можете обжаловать решение суда в надзорном порядке. Ну а затем все будет зависеть от того какое решение будет по материалу. Более подробную консультацию можете получить только очно, так как не все понятно из Вашего вопроса. Желаю удачи.