Как бороться с беспределом банка - история снятия денег с пенсионной карты за страховку, которую не вернули, и повторном списании суммы к аресту.

• г. Москва

6 лет назад моя мама (82 года сейчас) брала кредит 160 т. руб.

На руки дали 100 т. руб

60 т. р так называемая страховка, которую обещали отдать, как только пенсионер выплатит кредит (Совкомбанк).

Год я платила за маму, потом обстоятельства изменились, уехала.

Платить некоторое время не могла.

Стали списывать маминой пенсионной 50%

Списывали год.

Все, что им нужно было сняли.

И год спустя опять предъявили сумму к аресту в 181738,08 руб.

Пыталась разбираться.

Никто толком ничего не сказал.

Банк посылал к приставам, приставы к банку.

Дело преостановили.

Но год спустя, т.е. сейчас дали ход производству от 09.09.2019 г.

Что это?

Имеют ли право второй раз снимать с пенсионной карты и как бороться с беспределом?

Ответы на вопрос (1):

Второй раз по одному и тому же и пол. листу не могут взыскивать.